Существует ли возможность регистрации и проживания в моей доле двухкомнатной квартиры и как принудить брата продать свою долю?

• г. Пермь

У нас с братом двухкомнатная квартира. Моя доля-6/7,доля брата-1/7.Продать свою долю мне он не хочет. В этой квартире никто не зарегистрирован и никто не живёт.Может ли брат зарегистрироваться в этой квартире и проживать там? Он имеет в собственности 4-х комнатную квартиру. Можно ли принудить его продать его долю мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зарегистрироваться на своей доле он, безусловно, сможет, у него есть право собственности. Принудить продать нельзя. Вы можете самостоятельно продать свои 6/7 другому лицу, с предварительным уведомлением брата о том, что планируете продать свою долю и будет он жить с чужими людьми. Может быть он передумает. Но это не точно)