Правомерно ли уволить сотрудника на основании заявления по собственному желанию без даты и только с подписью?

• г. Белгород

У меня такая ситуация, при трудоустройстве на работу меня попросили написать заявление по собственному желанию ссылаясь на то что вдруг не выйду заявляю чтоб они подписали задним числом данное заявление, но уходить я не собираюсь но руководитель намекнул что может уволить меня если буду слишком " справедливым " я сказал что не имеет права и тут он намекнул про то самое заявление якобы я сам уволюсь... в связи с этим хочу знать могут ли меня уволить даже если есть заявление по собственному желанию без даты только подпись... что можно сделать в данной ситуации? Уходить с работы не хочется коллектив хороший и дети есть.

Ответы на вопрос (2):

Ничего в итакой ситуации Вы не сделаете, только если вдруг уволят, можете обратиться с жалобой в прокуратуру и изложить все факты. Действия работодателя конечно противо законны. Можете и сейчас написать жалобу в инспекцию по труду, но результат ее рассмотрения сами понимаете какой будет для Вас.

Здравствуйте!

Не реагируйте на заявления руководителя, вы же знаете что вы написали без даты, если действительно они воспользуются вашим ранее написанным заявлением, обратитесь с жалобой в прокуратуру о том что вас вынудили написать данное заявление и дата поставлена не вами, это при хорошем расследовании может подпасть под уголовную статью.

Будьте хладнокровны.