Судебные споры возможны - Как разрешится вопрос по квартире, прописанной на жену после смерти собственника?

• г. Владивосток

Умер собственник квартиры, квартира была им подарена сыну от первого брака, в квартире прописана жена, брак зарегистрирован до дарения квартиры, ей 78 лет, другой жил площади не имеет. Может ли выписать и выгнать ее новый собственник?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, к сожалению, такой вариант возможен. Новый собственник может обратиться в суд и выселить жену отца, если в договоре не прописано ее право проживания до смерти.