Правила налогового вычета при продаже квартиры и покупке новой - как правильно распределить операции во времени

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуста продажа квартиры в собственности менее 3 х лет и покупка новой. По закону можно воспользоваться налоговым вычетом, который дается один раз при покупке. Как правильно надо поступить. Продать должны и купить новую в один год или можно сначала в этом году продать а в следующем купить. Или не имеет значения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лучше продать и купить в один год. Настоятельно рекомендую обратиться с данным вопросом к налоговому консультанту, в т.ч. и с целью составления налоговой декларации.

Имущественные налоговые вычеты перечислены в ст.220 НК РФ.

Желаю Удачи.