Как завести новую трудовую книжку для мужа военного на отпуске и устроиться на новую работу?

• г. Ставрополь

Мой муж военный в отпуске до 2 марта с последующим увольнением, в трудовую книгу уже записи поставлены и она у него на руках. Возможно ли ему завести новую трудовую книгу чтобы уже сейчас устроиться на новую работу пока он находится в отпуске? Тк пока он якобы не уволен с той работы а находится в отпуске никто не может официально оформить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Можно завести и вторую книжку, закон это не запрещает. Только при начислении пенсии будут учитываться записи в одной книжке.