Должен ли новый собственник квартиры перезаключать договор управления с УО, если не согласен с условиями и не доволен выполнением обязательств?

• г. Симферополь

Обязан ли я, новый собственник квартиры, перезаключать договор управления с УО, если не согласен с условиями этого договора? К тому же мне не нравиться как они выполняют свои обязательства.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан этого делать.

Заключить договор нужно обязательно. Но в соответствии со ст. 421 ГК РФ внести свои предложения по договору и написать несогласие с некоторыми пунктами. Недовольство качеством выполнения работ по обеспечению ЖКУ не имеет отношение в договору и обжалуется в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".