Процедура заключения договоров ГПХ с гражданами Казахстана и проверка ФМС в случае неотчета о трудоустройстве иностранцев

• г. Ижевск

Планируем заключать договоры ГПХ с гражданами Казахстана. Какова процедура приема на работу до 30 суток и как ФМС могут проверить, если мы не отчитались в 3-х дневный срок о трудоустройстве (ГПХ) иностранца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.