Как осуществить последний платеж по договору купли-продажи дома с рассрочкой, если продавец не может присутствовать при снятии обременения?

• г. Краснодар

Как правильно сделать сделку. Был договор купли продажи дома с рассрочкой. Сейчас мне остался последний платёж. А продавец переехал в другой край и не может приехать на снятие обременения. Как мне поступить что сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подайте заявление в Росреестр от себя с приложением доказательств полной оплаты, а в случае отказа снять обременение обращайтесь в суд.

Добрый день. Пусть он сделает доверенность на Ваше доверенное лицо которое вы ему посоветуете и отправите данные пускай пришлют данную доверенность почтой вам чтобы это доверенное лицо пошло с вами вместе в Росреестр.