Правомерность действий УК в отношении обязательного подписания договора на обслуживание контейнерной площадки нежилого помещения в многоэтажном доме

• г. Тюмень

Являемся собственниками нежилого помещения на 1 этаже многоэтажного жилого дома. За вывоз ТКО платим с 01.01.2019 г. напрямую компании, являющейся Единым оператором по городу (Тюмень).

УК обязывает подписать с ними договор на обслуживание контейнерной площадки. В договоре на содержание общего имущества МКД про мусор и площадку вообще ничего не сказано. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия УК?

Ответы на вопрос (4):

Эта площадка оборудована специально для вашего нежилого помещения? Обслуживается не площадка, а мусорные контейнеры.

Площадка всего дома. Там стоит много контейнеров. В договоре прописана лишь одна обязанность: производить обслуживание контейнер. Площадки;

Ввиду того, что Ваше нежилое помещение входит в состав многоквартирного дома, соответственно, бремя содержания общедомового имущества возлагается и на Вас также. Если контейнерная площадка относится к имуществу всего дома, соответственно, УК правомерно требует заключить с ней соответствующий договор.