Как оформить запись об увольнении в трудовой книжке в условиях отсутствия приказа и пребывания собственника бизнеса в международном розыске

• г. Брянск

Как внести запись в трудовую книжку об увольнении. Если компания не ликвидирована, а есть только запись о приеме на работу. Приказа об увольнении нет. Собственник бизнеса находится в международном розыске.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратитесь в отдел кадров, подайте заявление об увольнении. Приказ об увольнении выносится директором предприятия, т.е. лицом, исполняющим функции единоличного исполнительного органа организации без доверенности, а не собственником компании. Это может быть так же зам. руководителя или прочее должностное лицо, полномочия по приему на работу и увольнению которому предоставлены на основании доверенности.

На основании приказа вам должны внести запись в трудовую книжку.

Удачи!

Прочие должностные лица находятся под следствием. Печать и прочие документы организации являются арестованным имуществом. Осуществить увольнение через работодателя невозможно. Только через суд. Как написать исковое заявление? Либо решить данный вопрос иначе.

Здравствуйте! Исковое заявление должно соответствовать ст.131,132 ГПК РФ. Если Вам нужна помощь в подготовке - обращайтесь к любому выбранному юристу на сайте. Услуга будет платной.