Уволен из муниципальной организации после 13 лет работы - возможно ли это, если мне 53 года и я предпенсионер?

• г. Белгород

Работаю в муниципальной организации 13 лет. Попал под сокращение. До этого работал на заводе котельщиком. По горячей сетке стаж выработал второй список в 55 лет. Имеют ли они право меня сократил если мне 53 года то есть предпенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право сократить, к сожалению, если сокращение реальное, а не мнимое.