Работнику, намекнувшему на увольнение, не выплачивают зарплату за отработанную неделю - есть ли возможность получить компенсацию?

• г. Псков

Устроилась в офис, отработала неделю с утра до вечера, намекнули на увольнение, согласилась с ситуацией, решила уйти, раз хотят. Однако за неделю моей работы выплат никаких не будет. Ничего не подписывала, но в здании везде камеры, в системе пропусков тоже есть упоминание о том, что я проходила. Есть ли смысл пытаться добиться выплат? 8700 где-то получается за неделю.

Ответы на вопрос (3):

Можете попробовать написать претензию руководству, а так же жалобу в трудовую инспекцию.

Закон не знает такого понятия "намекнули на увольнение". Для этого есть чёткие основания, указанные в ТК РФ. Продолжайте работать, а если не будут выплачивать - трудовая инспекция и прокуратура в помощь. Там очень заинтересуются этой непонятной конторкой.

Вряд ли Вам дадут спокойно работать в такой ситуации. Попробуйте мирно решить вопрос с оплатой. Намекните работодателю, что несмотря на то, что трудового договора нет, есть фактическое допущение Вас к работе. Со стороны работодателя явные нарушения трудового законодательства и, поэтому, Вы намерены обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.