Отсутствие реакции трудовой инспекции на жалобу работника - возможности активизации и альтернативные пути защиты

• г. Петрозаводск

Трудовая инспекция не предпринимает ни каких действий в течении целого года, на поданную жалобу на работодателя. Жалоба прислана по почте и по электронке тоже. Остается прокуратура и суд или можно как-то активизировать инспекцию.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру. Нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина является административным правонарушением, предусмотренным ст. 5.59 КОАП Рф.