Необходимость включения вопроса о назначении ревизионной комиссии на общем собрании при преобразовании ЗАО в ООО

• г. Москва

Обязательно ли в повестку дня общего собрания по преобразованию ЗАО в ООО включать вопрос о назначении ревизионной комиссии вновь создаваемого ООО или это можно сделать после регистрации нового ООО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы уже определитесь Вы будете открывать и регистрировать новое ООО или у вас все-таки преобразование? Ревизионная комиссия ООО – исполнительный орган компании, осуществляющий надзорные функции над финансовой деятельностью и подводящий итоги года в виде соответствующего заключения.