Вода с балкона затапливает квартиру соседа - что делать и есть ли возможность подать в суд?

• г. Пермь

Сосед снизу жалуется, что во время дождя и когда тает снег, с нашего балкона бежит вода, и топит стены в его квартире. Дом - хрущевка. И по ген плану балконы не застеклены. Жильцы это делают по желанию. Что необходимо предпринять в такой ситуации? Может ли он подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, он может подать в суд. Вашу причастность, в данном ответе, не вижу.

Со своей стороны, попробуйте решить вопрос через вашу Управляющую Компанию.

Пусть проведут ремонтные работы.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.