Как вернуть деньги после мошенничества с арендой квартиры и каковы шансы на выигрыш дела?

• г. Екатеринбург

В результате поиска квартиры для долгосрочной аренды нашёл сайт с агенствами, которые предлагали крайне доступные варианты. Созвонился с менеджером, который заверял, что при оплате комиссии в размере 4500 рублей мы заключим договор и он предоставит мне контактные данные собственника квартиры. Оплату я произвёл, на электронную почту пришло сообщение со сканом договора, затем предоставили номер собственника. С собственником я договорился о встрече. На встречу он не явился и перестал отвечать на звонки. Менеджер на данный момент тянет резину, конкретно ни на что не может ответить: и про расторжение договора, и про возврат денег. Посоветуйте, как быть в такой ситуации? Если ли шансы вернуть деньги? Планирую это дело довести до суда и подавать исковое заявление. Какова вероятность выигрыша дела?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, обращайтесь в суд, думаю дело выиграете.

Здравствуйте! Шансы есть. Стоимость помощи по возврату будет больше этой суммы. Решать Вам.

Добрый день, в данном случае на основании ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право обратиться в суд для возврата оплаченных денежных средств, т.к. услуга была оказана не качественно, при этом Вы можете взыскать неустойку с Исполнителя, все расходы которые Вы понесете для защиты своих прав.

Здравствуйте Владислав! Дело в том, что Вы можете вообще ничего не получить, так как менеджер Вам предоставил информацию о контактных данных собственника квартиры. Поэтому внимательно, читайте договор между Вами и менеджером.