Какую квартиру мне предоставит застройщик - квартиру-студию или однокомнатную квартиру?

• г. Владимир

Хотела бы уточнить вот такой вопрос. У меня комната в коммунальной квартире 21 м и плюс считаеться еще общая площадь в комм. Квартире 8 метров. Дом под снос. Имее ли застройщик мне предоставить квариру-студию или я в праве требовать 1-но комнатную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Если в площадь 21 кв.м. не входит площадь мест общего пользования, то каждый собственник коммунальной квартиры имеет право на часть площади мест общего пользования. В случае обеспечения вас жильем в связи со сносом и отказа застройщика учитывать и часть общей площади, вы имеете права доказывать это, в т.ч. в судебном порядке.

Про жилую и общаю площадь я написа все понятно-она составояет 29,9 кв.м.Я спрашиваю имеет ли право застройщик вместо однокомнотной квартиры, дать мне студию. Ведь это две большие разницы!