Отказ работодателя в предоставлении оплачиваемого отпуска - правомерные действия или нарушение прав работника?

• г. Южно-Сахалинск

Я устроилась на работу в декабре прошлого года. График отпусков на будущий год был уже составлен. Отработав 7 месяцев я написала заявление на оплачиваемый отпуск за полгода. Мне отказали предложив отпуск за свой счёт. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Действия не првомерны, должны предоставить по истечении 6 ти месяцев.

Здравствуйте, действия работодателя неправомерны, поскольку по истечении 6 месяцев работы у Вас возникло право на оплачиваемый отпуск.