Возможно ли назначить женщину с ребенком старше 3 лет на дежурство и направлять ее в служебные командировки, если она не является матерью-одиночкой?

• г. Москва

Зздравствуйте. Могу ли я ставить в суточный наряд дежурным по части офицера женщину у которой ребенок старше 3 лети отправлять её в служебные командировки. Муж есть не мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенок не инвалид, то можете. Если конечно не находится на листе нетрудоспособности в связи с болезнью ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Скажите женщина военнослужащая у неё ребенок инвалид. По достижению какого возраста этого ребёнка можно ставить в суточный наряд и командировку этого человека отправлять. Где это прописано?

Где можно найти в уставе вс рф статью про порядок назначения суточного наряда. Могут ли назначать в суточный наряд по роте мужчину дежурным а женщину дневальным?

Я прапорщик мед службы, фельдшер мед пункта, так же являюсь женой старшего Офицера, воспитываю ребёнка 10 лет. Муж убывает в длительную командировку. Имеют ли право меня ставить на суточные дежурства (наряды) на время отсутствия мужа?

Могут ли поставить женщину веннослужащую имеющую ребенка 3 года в суточный наряд если муж тоже военнослужащий находится в командировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офицер, стоял сутки дежурным по батальону. При разводе, командир роты, сославшись на наличие одного недостатка во время наряда ходатайствовал о назначении офицера дежурным на вторые сутки наряда. Командир батальона согласился. Дали 4 часа на подготовку к следующему наряду. Заступил. Итак, правомерно ли оставили на вторые сутки в наряд? Сколько суток отдыха положено после двух суток наряда подряд? И могут ли оставить на третьи сутки подряд? Заранее спасибо!

У меня сегодня закончился контракт, но приказа об исключении из списков части еще нет. Сегодня заступаю в суточный наряд дежурным по роте. Вопрос могут ли меня назначать в суточный наряд дежурным по роте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение