Возможно ли назначить женщину с ребенком старше 3 лет на дежурство и направлять ее в служебные командировки, если она не является матерью-одиночкой?

• г. Москва

Зздравствуйте. Могу ли я ставить в суточный наряд дежурным по части офицера женщину у которой ребенок старше 3 лети отправлять её в служебные командировки. Муж есть не мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенок не инвалид, то можете. Если конечно не находится на листе нетрудоспособности в связи с болезнью ребенка.