Протечка с балкона на 2-ом этаже - вина ЖЕКа или жильцов с 4-го этажа?

• г. Нижний Новгород

Живет на 2 ом этаже. Со четверного этажа с балкона во время дождя затекает вода под плитой и по стене к нам в квартиру. Мокнет угол, появляется плесень. В ЖЕК обращались результата нет. (Ответ: балкон является частной собственностью) посоветуйте пожалуйста куда обращаться и кто виноват?. ЖЕК или жильцы квартиры 4 этажа?

Ответы на вопрос (1):

ЖЕК вызовите и пусть они составят акт, составляйте иск в ответчиках поставьте ЖЕК и соседей, чей балкон течет и взыскивайте материальный и моральный вред.