Незаконность сделки - опека разрешила продажу квартиры с долями детей, но была взята иппотека вместо кредита

• г. Калининград

Ситуация такая, взяли у опеки разрешение на продажу квартиры с долями детей и на поледующюю покупку квартиры. Но опеке сказали что в кредит, а сами взяли иппотеку. Чем черевато, могут ли сделку признать незаконной.

Ответы на вопрос (1):

Ну ипотека это и есть кредит с залогом имущества. Проблемы могут быть, но скорей всего не будет, формально вы взяли кредит.