Госучреждение не дало разрешение на отчуждение имущества, ФНС отказала в регистрации ПАО Вираж

• г. Сургут

При создании ПАО "Вираж", одним из учредителей выступило госучреждение, передавшее в качестве вклада в уставный капитал нежилое помещение. ФНС отказалась регистрировать ПАО в связи с тем, что собственник имущества учреждения, не давал разрешение на отчуждение недвижимого имущества.

Ответы на вопрос (1):

И о чем вопрос? Правильно отказали. Нужно письменное РАЗРЕШЕНИЕ от собственника имущества на отчуждение. Скорее всего это - Министерство по имущественным отношениям. Вот туда пусть госучреждение и обращается. Они все прекрасно знают.