Оставить ли высшую категорию при переходе с должности воспитателя высшей категории на должность методиста?

• г. Якутск

Я перешла из муниципального учреждения с должности воспитатель высшей категории в муниципальное учреждение на должность методист. Должна ли остаться моя высшая категория, которую я защитила в 2017 году?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, должности разные, поэтому категория не сохраняется. Можно проверить по профстандартам.