Правила отпуска при сменном графике - можно ли брать отпуск после своих выходных или в день после смены?

• г. Улан-Удэ

Возник спор с работодателем. При сменном графике сутки через трое, может ли работник брать отпуск после своих выходных, или в день после смены?!

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется согласно ГРАФИКА отпусков, и не имеет значения на какой день это приходится. - ст. 123 ТК РФ.