Испытательный срок заканчивается в выходной день - что делать?

• г. Москва

Трудовой договор заключён 23.09 окончание испытательного срока приходится на выходные (22.12 воскресенье). Если я напишу заявление по собственному желанию 20.12, то отработать нужно будет до 25.12 включительно?

Ответы на вопрос (2):

Я считаю, что по 24.12.2019 г. включительно.

В соответствии со ст.71 ТК РФ, если Вы предупредите за 3 дня можете уволиться в соответствии с частью 4 статьи потому что работа Вам не подходит.

А после срока на общих основаниях увольнение.

ПИШИТЕ Марина, пишите...

В соответствии со ст. 71 ТК РФ работник должен уведомить работодателя об увольнении за 3 дня, если продаёте 20.12, последний рабочий день 25.12.