История судебных претензий банка после смерти отца - Невиновность и загадочная кредитная карта

• г. Ижевск

Мой отец умер порядка 5 лет назад. И месяц назад банк подал на нас в суд, якобы мы потратили с его кредитной карты средства. Хотя этой карты мы в глаза не видели.

Ответы на вопрос (4):

Елена, здравствуйте.

Если вы не пользовались кредитной картой, то вам нечего беспокоится.

В суде банк обязан будет доказать те обстоятельства, на которые он ссылается как на основания своих требований (ст. 56 ГПК РФ).

Если доказательств нет, то в удовлетворения требования банка суд откажет.

Тем более, что прошло уже 5 лет. В суде можно заявить о применении срока исковой давности, который составляет 3 года.

Здравствуйте Елена

Нужно узнать когда они зафиксировали нарушение, если прошло уже 3 года, то прошел срок исковой давности. Также они должны предъявить доказательства, если их нет то их претензии беспочвенны в суде.

Здравствуйте Елена! Потребуйте у банка расчетные документы, подтверждающие зачисление кредита. На этом дело умрет. Выписка по счету таковым доказательством не является.

Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru