Как неоплаченный кредит в Сбербанке привел к проблемам судебных приставов из-за трудностей с работой и заботой о больных родителях

• г. Москва

Я брал кредит в Сбербанке 300 осталось 120 и я его не платил год потерял работу у меня родители инвалиды 1 и второй группы банк передал долг судебным приставам я не на работу не могу устроится и платить всю сумму сразу не могу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Банк не мог передать долг судебным приставам. Приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа, который выдается после вступления решения суда в законную силу. Второй вариант - судебный приказ, который Вы вправе отменить, направив соответствующее заявление мировому судье в установленные 10 дней. Если производство возбуждено, то приставы начнут процедуру принудительного взыскания. При отсутствии имущества, на которое может быть обращено взыскание и дохода, при условии, что вы будете являться к приставу по его вызову, производство может быть окончено в соответствии с п.4 ч.1 ст 46 ФЗ Об исполнительном производстве.

Здравствуйте Вячеслав! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru