Как определить порядок пользования жилой площадью при наличии доли в квартире и отказе собственника?

• г. Омск

Если есть люди здесь, разбирающиеся в ситуации, просьба ответить: двухкомнатная квартира площадью 45 метров, есть 1/4 доля, на нее приходится 11,25 метров от общей. Возможно ли по суду определить порядок пользования жилым помещением, определив в пользование меньшую комнату и разделить лицевые счета? Собственник остальных долей препятствует пользованию недвижимостью не хочет ни продавать, ни покупать. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Викторовна! ДА, это обычная судебная практика.