Может ли физ лицо сдавать в аренду нежилое помещение, используемое для коммерческой деятельности.

• г. Владивосток

Может ли физлицо сдавать в аренду нежилое помещение, используемое для коммерческой деятельности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ограничений по сдаче в аренду нежилого помещения для коммерческой деятельности у физических лиц по закону нет (статьи 650-655 ГК РФ).

Может, но по окончании календарного года он обязать подать налоговую декларацию 3-ндфл и уплатить 13 % от суммы налога.