ИП сдаёт недвижимость, которой нет в ЕГРП – мошенничество или нет?

• г. Ростов-на-Дону

У меня очень интересный вопрос. Некое ИП заключило договор аренды и сдавало несколько лет помещение (торговый ларек), получало за него деньги, при этом в ЕГРП нет такого объекта недвижимости, которое это ИП сдавало!

Это мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконное предпринимательство. Потом, если это не стационарный объект, то его и не будут регистрировать в ЕГРП.

С уважением.