Работодатель отказывается меня принять на работу после декретного отпуска, пока я не пройду стажировку и аттестацию.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый день! Если по занимаемой вами должности предусмотрена аттестация и стажировка, то действия работодателя являются законными.

Вопрос к работодателю может заключатся в том, что он будучи осведомленным о времени выхода из декретного отпуска не предпринял меры к проведению стажировки и аттестации заблаговременно.

Необходимо изучить ваши документы по трудовой деятельности.