Коллекторы подали иск в суд, кредит от 2013 года, у коллекторов с 2017 г. Судебный приказ отменён. Чего ждать? Помогите.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам следует представить в суд мотивированное возражение, в котором указав на пропуск истцом срока исковой давности (он составляет 3 года, исчисляется по каждому платежу отдельно) просить суд применить последствия данного срока. При этом, Вам следует иметь ввиду, что на период обращения взыскателя с заявлением от вынесении судебного приказа до его отмены срок исковой давности приостанавливается (если нужна помощь в составлении данного документа - обращайтесь, услуга платная).

После отмены судебного приказа, они вправе обратиться в суд с иском, я обязательным участием сторон, где Вы можете заявить ходатайство о снижении процентов и штрафов в порядке ст. 333 Гражданского кодекса РФ и о проверки судом срока исковой давности ст. 196 Гражданского кодекса и последствия его пропуска.

Здравствуйте Роман! Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно"

www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru