Какие действия можно предпринять для ускорения процесса?

• г. Губкин

Преступник убил отца и сжёг машину. Суд приговорил его к 12 годам особого режима, а также постановил возместить материальный + моральный ущерб в размере 150 тыс. руб.

Прошло уже 4 года, за всё время от него пришло только один раз 200 руб.

Каковы в этом случае шансы нам получить возмещение ущерба? Какие действия можно предпринять для ускорения процесса? Не может ли государство возместить этот ущерб за него?

Ответы на вопрос (1):

Государство не будет возмещать данный ущерб, виновное лицо установлено и на нем лежит ответственность по возмещению ущерба. Получать возмещение от заключенных проблематично, Думаю стоит поискать имущество осужденного и попытаться обратить на него взыскание.