Как уплатить задолженности за квартиру, купленную в ипотеку в браке с мужем, который прописан и не платит коммунальные?

• г. Самара

Квартира куплена в ипотеку в браке с мужем, собственник жена, а муж проптсан в квартире, после развода муж остался жить в этой же квартире, коммунальные не платит и судебные приставы арестовали счета собственника (жены) за не уплату. Почему с мужа ничего не берут он же прописан в этой квартире и как быть жене.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Надежда! Муж всего лишь прописан и не является собственником. Обязанность оплачивать коммунальные платежи лежит на вас, так как вы являетесь собственником квартиры. Поэтому судебные приставы будут взыскивать в первую очередь задолженность по платежам с вас.

ОТменить судебный приказ. А иск уже подадут на собственника и прописанного вместе, солидарно..

www.9111.ru

Право выбора с кого взыскать принадлежит кредитору..

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о разделе финансовых лицевых счётов, а также в порядке регресса взыскать с бывшего супруга половину суммы задолженности, взысканную с Вас.