Электросети отключили меня без оснований - моя борьба за справедливость

• г. Новосибирск

В 2015 году электросети у меня украли счетчик, я подала в полицию, но по настоящее время я пишу жалобы уже в Прокуратуру Края по этому факту. Пораллельно подавала в суд о краже, мне отказывали пока я не подала частную жалобу, в которой указано рассмотреть. Она как правило потерялась... и адвокат восстанавливает все материалы. Но я платила по среднему каждый месяц.

Электросети приехали, начислили по акту (детализацию не предоставили), я подала в суд их взбесило это и они приехали и отрезали с 16 октября 2019 года. Материалы в суде уже были с мая 2019 и частная жалоба моя удовлетворена 23 июля 2019 г - которая потерялась.

Администрация ЖКХ сказала что все по правилам отключили, полиция тоже если есть долг в карточке. Никто не разберается...

Однако есть что конституционный суд о том, что расторжение договора в одностороннем порядке неправомерно, тем более у меня иск в суде...

Что я могу зделать, все жалобы бесполезны Президенту... только формально скидывают отписками, а тут своя кухня... Из-за карантина в суде рассмотрение задерживается.

Полный безпредел и беззакония...

Ответы на вопрос (4):

Долги по электроэнергии нужно вовремя погашать, иначе будут такие последствия, как у Вас и возможна приостановка подачи электроэнергии. Ждать не будут, пока вопрос решится в суде.

В суде Вы конечно вправе доказывать свою правоту и свои доводы.

Я платила и у меня нет задолженности, даже переплата. Какой то Акт доначисления, на который мне не дают детализацию. Я не согласилась и подала сразу в суд. Состряпать Акты нефиг делать для электриков... включили в л\счет, и образовалась переплата.

У нас электрики срывают пломбы, портят ящики, у меня лично украли и я иду в суд. Я платила по среднему, который сами насчитали... С Актом каких то неучтенных не согласна...

Ну тогда готовьтесь к заседанию суда, тщательно обосновывайте свою позицию.

Удачи.