Члены гаражного кооператива готовы подать в суд на председателя за неисполнение обязанностей и навлеченный вред

• г. Симферополь

Объясните пожалуйста в гаражном кооперативе председатель не выполняет своих функциональных обязанностей. Имеют ли право члены кооператива подать в суд на председателя, т.к в результате ее халатного отношения к своим обязанностям, уволились люди работающие в кооперативе в частности сторожа и еще много чего произошло, крайне вредного для кооператива. Переизбрать нет возможности так как в Уставе кооператива записано, что переизбрание происходит в определенно отработанное председателем время, т.е раз в два года. Это время еще не наступило к сожалению. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд подать никто не запрещает, но там придется доказывать вину председателя документально и быстро суд решение не вынесет.

Здравствуйте! Возможно в уставе есть условие для досрочного переизбрания. В противном случае, искать основания для обращения в суд.