Незаконная приватизация - как обратить сделку недействительной и защитить права собственности на квартиру, купленную предприятием

• г. Белгород

Квартира была куплена предприятием. Директор приказом выделил в ней жилье для себя и своей жены. В ордере вписаны оба. В дальнейшем мужа посадили в тюрьму, а жена каким то образом смогла приватизировать квартиру на себя. Договора о передаче квартиры от предприятия в муниципальную собственность нет, вторая сторона, которая вписана в ордер (директор) вообще ничего никогда не подписывала. Как могла Администрация приватизировать эту квартиру, как добиться приватизации недействительной и существуют ли для такой ситуации сроки давности. Какая статья в ГК для этого есть? Срок прошел большой по независящим от второй стороны причинам. Эта квартира и по сей день числится на балансе предприятия. Как могла пройти приватизация не могу понять. Спасибо. Валерий. Это я директор, вот так попал.

Ответы на вопрос (2):

В ГК есть статьи о признании сделок недействительными. Но статьи вам не помогут, если нет оснований (обстоятельств имеющих юридическое значение). Исковая давность исчисляется с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав. Вам надо выяснить самостоятельно как могла совершиться сделка. Надо собрать документы.

Здравствуйте. Выясните как сделка совершилась.