Проблемы с земельным участком - что делать, когда выкупленная площадь не соответствует документам?

• г. Тула

Купил дом с земельным участком 1700 кв. м., сейчас выясняется что земельный участок 1200 кв. м., а 500 кв, было выделено в пользование предыдущему владельцу. Из документов на эти 500 кв. м. на руках только постановление администрации с пунктами: 1.Отвести дополнительно в пользование земельный участок 500 кв. м. по адресу. 2. Общая площадь земельного участка прилегающего к индивидуальному жилому дому № такой то-1700 кв. м., в том числе в личной собственности - 1200 кв. м, в пользование 500. 3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству выдать свидетельство на право собственности на занимаемый участок. Сейчас меня хотят оштрафовать за самовольное занятие земельного участка. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

1. Продавец участка оказался недобросовестным, а вы не проверили.

2. Попробуйте переговорить с администрацией.

3. В случае отказа сделку придется расторгать, либо согласиться на 1200 метров с последующим взысканием разницы в сумме с недобросовестного продавца.

Удачи.