Проблемы с отпуском после работы в кавид центре - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мы работали в кавид центре, нам пологался дополнительный отпуск 14 календарных дней. Нам сказали, что из центра в отпуск мы уйти не можем. Нас перевели на основное место работы. Теперь как оказалось отпуск нам не положен. В трудовой книжки не записи, что мы там работали. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Трудовые отношения в период работы в Covid-центрах определены Минздравом и Министерством труда и социального развития в совместном письме "Об оформлении трудовых отношений с медицинскими работниками, оказывающими медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19 в стационарных условиях" от 24 апреля 2020 года N 14-0/10/В-3191

docs.cntd.ru
.

Поскольку перевод осуществлялся на основании срочного трудового договора, по окончании Вы должны быть возвращены на основное место работы.

Запись в трудовой книжке о временном приеме на работу не является обязательной и по желанию работающего делается в кадровом отделе предприятия, где временный сотрудник приступил к трудовой деятельности.

Предоставление отпуска осуществляется в общем порядке, стимулирующие выплаты, полученные медицинскими работниками в соответствии с постановлениями Правительства РФ № 415 и № 484, за оказание помощи гражданам, у которых выявлен COVID-19, должны включаться в размер среднего заработка и учитываться при расчете выплат к отпуску.