Как вернуть деньги за несостоявшееся обучение по наращиванию ресниц у незарегистрированного преподавателя?

• г. Белгород

Такая ситуация. Решила обучиться по наращиванию ресниц. Это не учеб центр, а просто девочка хорошо делает и ее посоветовали. У нее нет ни ИП и тд. Говорит что выдает сертификат. Есть страничка в Инстаграме, где выложены ее работы. Я заплатила 10 тыс, переводом. Отучилась один так скажем урок - теория. Через день предупредила что не могу продолжить обучение (это уже практика) , сложились семейные обстоятельства. Она сказала ничего. Я рассчитывала уладить свои возникшие проблемы и продолжить обучение. К сожалению сейчас не могу продолжить обучение, нет времени из-за возникших обстоятельств. Обратилась к ней, чтоб вернуть деньги. Она на отрнз отказывается. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сертификат она Вам выдать не может, если работает без регистрации.

А вот деньги за вычетом понесенных расходов (если было одно занятие) обязана вернуть.

Обращайтесь к ней с претензией на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей, ссылайтесь на то, чтоб будете жаловаться на нее в контролирующие органы в связи с отсутствием регистрации ИП, в налоговую, Роспотребнадзор, прокуратуру.