Как выкупить комнату в коммунальной квартире в Москве при отсутствии свободного жилья?

• г. Москва

Имею комнату в коммунальной квартире в Москве, сегодня узнал что соседи получили квартиру в Москве по очереди и комната за ними не остается как я понимаю, хотели бы выкупить ее, с чего нужно начать и что вообще делать?

Ответы на вопрос (3):

Если она муниципальная, то выкупить, а точнее приватизировать ее можно только с согласия муниципалитета. Обращайтесь к ним.

Вам следует обратиться в ДГИ Москвы с заявлением о том, что вы хотите выкупить комнату.

Постановление Правительства Москвы от 18.10.2018 N 1285-ПП

"О порядке предоставления из жилищного фонда города Москвы освободившихся комнат в коммунальных квартирах, доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, находящейся в собственности города Москвы"