Ремонт отопления - как выйти из сложной ситуации при невыплате за работу?

• г. Белгород

Ситуация такая. Администрация поселения наняла работника для ремонта отопления. Трудовой договор был заключен, но на руки работнику не выдан, сказали что будет передан в районную администрацию. Работы были выполнены. Оплату глава администрации сначала обещал полностью оплатить, затем половину. В итоге денег нет, здание администрации закрыто на карантин, на связь ни кто не выходит. Что делать в такой ситуации? Какими статьями можно воспользоваться в решении этого вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Признание трудовых отношений и выплаты заработной платы осуществляется через суд. Могу помочь составить исковое заявление.

Если был договор, то сначала пройдите досудебный порядок - претензия, и прочее. Если они не согласятся, то в суде установить факт трудовых отношений и взыскивать со всеми санкциями.

Обращайтесь.

Уважаемая, Алеся Ивановна! Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.