Я являюсь учередителем ооо и недавно потерял паспорт что делать не знаю.

• г. Москва

Я являюсь учередителем ооо и недавно потерял паспорт что делать не знаю.

Знакомые говорят что нужно переписывать учередительный договор.

Подскажите какие действия я должен предпринять.

Заранее благодарен Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, получите новый паспорт. Во-вторых, сообщите о замене паспортных данных в налоговую службу по месту Вашей регистрации. Срочность внесения изменений в учредительный договор зависит от ситуации в которой Вы находитесь. Если это как-то связано с учредителями, представлением Вами учредительных документов и т.п., то изменения необходимо вносить сразу. Если такой срочной необходимости нет, то их нужно внести одновременно с какими-либо другими изменениями, возникнущими в будущем. Процедуру внесения изменений платна, на сегодня 2000 рублей.