Право на алименты в России для гражданки Украины с дочерью-гражданкой России

• г. Москва

Ребёнок (дочь 9 лет) уже гражданка России (получила гражданство по отцу в 2020 году) бывший муж тоже стал гражданином России. Я в разводе уже три года и являюсь гражданкой Украины (жду документы для получения паспорта РФ) имею ли я право подать на алименты в России.

Ответы на вопрос (2):

Да имеете полное право подать в России на алименты.