Передача доли при смерти собственника квартиры - что происходит с долей матери в случае ее смерти?

• г. Москва

В приватизированной равными долями квартире жили мама с сыном, полтора месяца назад мама умерла. Вопрос доля мамы автоматом переходит сыну?

Ответы на вопрос (2):

Олег, если они оба там были прописанными, он может считаться фактически принявшим наследство, пусть обратится к нотариусу.

Автоматом ничего никому не переходит.

Нет. Надо обращаться к нотариусу.