Крыша протекает в квартире умершей бабушки - можно ли обратиться в УК до получения наследства?

• г. Москва

Месяц назад Умерла Бабушка (единственный собственник квартиры), пока не получил наследство в ее квартире начала протекать крыша (последний этаж) в многоквартирном доме. Могу ли я обращаться в УК для устранения этого инцидента ранее 6 месяцев, до даты получения наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, особенно если вы фактически приняли наследство, оплачиваете коммунальные платежи, проживаете там.

Если прописаны и проживаете, то можете обратиться, в др. случаях нет, пока не станете собственником.