Могут ли отказать в материальной помощи при уходе на пенсию, если в коллективном договоре указана помощь при ежегодном отпуске?

• г. Челябинск

В коллективном договоре прописано "Из фонда оплаты труда работникам оказывается материальная помощь при уходе в ежегодный основной оплачиваемый отпуск". Могут ли мне отказать в мат. помощи до ухода в основной отпуск, если я увольняюсь с выходом на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, все на усмотрение работодателя.