Как отозвать доверенность, выданную ошибочно лицу без регистрации в поселении?

• г. Москва

Такая ситуация. Была выдана доверенность, органом местного самоуправления (нотариата в поселении нету).

Выдана была ошибочно лицу, которое не зарегистрировано в данном поселении.

Как отозвать правильно данную доверенность? Можно ли это сделать в одностороннем порядке?

Поскольку найти лицо, которому была выдана доверенность на данный момент сложно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить ее (п. 2 ст. 188 ГК РФ)

В соответствии с п.1 ст. 188 ГК РФ отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.

Если доверенность совершена в простой письменной форме, представляемый должен самостоятельно уведомить о ее отмене представителя и третьих лиц. Кроме того, сведения об отмене доверенности, совершенной в простой письменной форме, могут быть опубликованы в официальном издании (местной газете).

Также можно направить уведомление об отзыве доверенности в те органы в которые выдавалась доверенность.

Обратитесь к нотариусу, который выдал доверенность и сделайте отзыв доверенности, искать лицо не нужно.