Как уволиться по собственному желанию в период болезни ребенка?

• г. Сыктывкар

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Случилось так, что в период 14 дневной отработки вышел на больничный по уходу за ребёнком. Срок отработки заканчивается раньше чем выход с больничного. Каков порядок увольнения в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Вы выходите дорабаьываете столько сколько осталось до окончания 14 дней с учётом больничного, получаете трудовую, все.

Трудовое законодательство не позволяет организации продлить срок отработки, даже если увольняющийся человек уходит в отпуск или на больничный. Поэтому болезнь работника не влечет за собой изменение даты увольнения. Запись в трудовой книжке будет датирована тем числом, которое было согласовано в момент извещения об уходе с работы.