Компенсация на отдых для сотрудников ГПС МЧС России и их семей - уточнения и противоречия

• г. Белгород

Денежная компенсация к отдыху, предусмотренная в абзаце втором статьи 64 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-I, выплачивается один раз в год сотрудникам Государственной противопожарной службы МЧС России в размере 600 рублей на самого сотрудника и 300 рублей на супругу (а) и на каждого проживающего совместно с ним его несовершеннолетнего ребенка. (См.Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 911 О порядке оказания медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения и осуществления отдельных выплат некоторым категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членам их семей (с изменениями от 26 февраля 2006 г., 30 января, 26 апреля 2008 г., 8 декабря 2010 г., 1 марта 2011 г.)

Но в Федеральном законе О статусе военнослужащих от 27.05.1998 N 76-ФЗ

(с изменениями на 1 января 2012 года) сказано, что членами семьи являются и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения.

Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Инна Владимировна!

Компенсация не положена, так как в Положении предусмотрена компенсация на супругу (а) и на каждого проживающего совместно с ним его несовершеннолетнего ребенка, а не на членов семьи.